Subasta 846T, Lote # 100
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada de encino. Con cubierta abatible, pedal inferior y 7 cajones. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de estructura, fisuras, oxidación, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 98 x 121 x 48 cm. Estimado $2,000-3,000